Новая танцевальная волна

конкурсы

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА ШОУ-НОМЕРОВ

Дата проведения: 21 июня 2019 г

Место проведения: центральный городской парк культуры и отдыха им.Горького

Положение:

Цели:
— популяризация социальной танцевальной культуры России;
— открытие новых талантливых танцоров и постановщиков.

Задачи:
— привлечение внимания и интереса жителей г. Пермь и других городов к танцевальной социальной культуре;
— повышение уровня танцевальной культуры России, как в техническом так и в артистическом аспектах;
— повышение уровня эстетического преподнесения социальных танцев на сцене;
— творческая реализация танцоров и преподавателей танцев;
— объединение людей, заинтересованных в развитии социальной танцевальной культуры России.

Участники:
Ученики, преподаватели школ, студий, клубов социальных танцев России и зарубежья, танцующие в различных направлениях: сальса, бачата, меренге, сон, ча-ча-ча, реггетон, афро-кубано, кизомба, аргентинское танго, свинг (линди-хопп, бальбоа, блюз), WCS.

Номинации:
1. Дуэт:
— пара (мужчина и женщина); партнеры, являющиеся учениками школ, либо пары преподаватель-ученик

2. Группа:

— группа, соотношение мужчин и женщин в группе может быть любым, количественный состав до шести человек

3. Малая группа

  • группа, соотношение мужчин и женщин в группе может быть любым, количественный состав до шести человек.

4. Женская группа

  • группа,  в составе которой только женщины, количественный состав более шести человек.

5. Малая женская группа

  • группа, в составе которой только женщины, количественный состав до шести человек.

6. Балетмейстерский конкурс:
— любой номер, заявленный в вышеперечисленных номинациях, может быть заявлен в балетмейстерский конкурс. Оценивается оригинальный подход, режиссура номера, музыкальность постановки.

Продолжительность шоу-номера:

Не менее 2х минут  и не более 3х минут для дуэта, и не более 4х минут для группы.

Критерии оценки:
1. Творческое решение номера.
2. Артистизм исполнителей.
3. Техника исполнения.
4. Соответствие техники исполнения творческой задумке.
5. Оригинальность преподнесения социального танца на сцене.
6. Эстетическое оформление номера (костюмы, грим, атрибуты, декорации — при необходимости).

Регистрационный взнос:

Для участия в конкурсе шоу-номеров необходимо отплатить регистрационный взнос в размере 1000 руб за каждый номер.

Реквизиты для оплаты:

номер карты ПАО «Сбербанк» 639002499031845313 Получатель: Ирина Ивановна К., +79024747078 Караваева Ирина Ивановна

с пометкой «НТВ 2019, шоу, название шоу»

пример: «НТВ2019, шоу, браслеты очун»

 

Награждение:

Победители в каждой номинации награждается кубком и дипломом фестиваля.

Среди всех участников конкурса также будет выбран шоу-номер, который получит Гран-при.

 

ПОЛОЖЕНИЕ CARIBBEAN SUMMER CUP 

Организаторы:

Танцевальный клуб «GallaDance Любимов»

Дата проведения:  22 июня 2019г

Место проведения:  центральный парк культуры и отдыха им. М.Горького г.Пермь

Участники: танцоры клубных социальных направлений от 16 лет и старше.

Виды соревнований:

  • J&J (импровизация, в ходе которой происходит смена партнеров).

Танцевальные уровни и возрастные категории  не учитываются.

Участники регистрируются в парах.

  • Pro-Am конкурс

Пары формируются из профессионалов (PRO — танцор, который имеет доход с преподавания, выступлений, и любой танцевальной деятельности) и любителей (AM).

Судейство распространяется только на любителей (AM), которые делятся на танцевальные уровни и возрастные категории.

Участники регистрируются в парах.

Подробное описание соревнований в разделе «Правила проведения соревнований» (ниже по странице)

 

Категории:

  • Am (любитель)
  • Pro (профессионал, танцор, который имеет доход с преподавания, выступлений, и любой танцевальной деятельности)

 

Возрастные категории

*только для конкурса ProAm

  • А (до 45 лет)
  • B (от 45 лет и старше)

 

Уровни:

*только для конкурса Pro-Am

  • Beginner (до 1 года танцевания)
  • Advanced (более 1 года танцевания)

 

Танцевальные направления:

  • Salsa cubana
  • Salsa line style
  • Bachata
  • Son Cubano

 

Критерии судейства:

Все участники оцениваются по трём критериям: музыкальность, техника, общее впечатление

Музыкальность

— ритм;

— отображение характера мелодии;

Техника исполнения 

— качество ведения, парность;

— базовая техника, техничность и слитность исполнения всего танца;

— разнообразие стандартных элементов, индивидуальные находки.

Общее впечатление

— целостность танца;

— представление танца (объем пары, индивидуальный артистизм танцоров, взаимодействие танцоров с судьями, зрителями, друг с другом).

Награждение победителей:

Победители конкурса награждаются кубками, медалями и  дипломами, участники, занявшие 2 и 3 места, медалями и дипломами.

Регистрационный взнос:

За каждый вид соревнований  (J&J, Pro-Am) участник оплачивает регистрационный взнос в размере 1000 рублей с пары,  вне зависимости от количества выбранных танцевальных направлений (salsa cubano, salsa line style, bachata, son cubano). Регистрационный взнос оплачивается после регистрации на сайте www.danceperm.ru

В Pro-Am конкурсе, если участник (участница) регистрируется с разными партнерами (партнершей) в различных танцевальных направлениях, каждая вновь сформированная пара оплачивает регистрационный взнос 1000 руб.

номер карты ПАО «Сбербанк» 639002499031845313 Получатель: Ирина Ивановна К., +79024747078 Караваева Ирина Ивановна

с пометкой «НТВ 2019, Cup, ФИ участника»

пример: «НТВ2019, Cup, Иванов Иван»

 

Правила проведения конкурса J&J

  1. Участники регистрируются в парах. В период регистрации категории партнеров (Pro и Am) не имеют значения. Регистрация в парах для гендерного баланса в процессе  проведения конкурса.
  2. На танцпол пары приглашаются в составе  зарегистрированной пары. Первую мелодию в первом туре каждого  танцевального направления пары сохраняют состав, указанный при регистрации.
  3. В зависимости от количества зарегистрированных участников, соревнования могут начаться с любого тура (1/4, 1/2 финала, финал).
  4. В каждом туре (1/4 финала, 1/2 финала, финал) участники конкурса исполняют 3 танца, под 3 разные мелодии продолжительностью 1,5-2 мин каждая. После каждой мелодии происходит смена партнеров. Вариант смены определяет судья соревнований, эксперт направления.
  5. По результатам судейства в следующий тур попадают участники, набравшие наибольший средний бал.
  6. Категории PRO и AM оцениваются судьями отдельно, при этом на танцполе  одновременно находятся танцоры обеих категорий и состав пары в каждой из смен может быть различным.
  7. В финал конкурса выходят три претендента на победу в каждой категории (Pro men, Pro women, Am men, Am women — всего 12 человек). Между ними и распределяются 3 призовых места в каждой категории в четырех танцевальных направлениях.

Правила проведения Pro-Am конкурса.

  1. Пары регистрируются в составе Pro (профессионал) и Am (любитель). При регистрации участник в категории Am указывает возрастную категорию и уровень.
  2. В данном виде соревнований оцениваются только участники категории Am.
  3. В зависимости от количества зарегистрированных участников, соревнования могут начаться с любого тура (1/4, 1/2 финала, финал).
  4. В каждом туре (1/4 финала, 1/2 финала, финал) участники конкурса исполняют 3 танца, под 3 разные мелодии продолжительностью 1,5-2 мин каждая.
  5. По результатам судейства в следующий тур попадают участники, набравшие наибольший средний бал.
  6. Одновременно на танцполе могут находиться танцоры разных возрастных категорий и уровней, соревнующиеся в одном танцевальном направлении. Судьи оценивают участников в сравнении с одной возрастной категорией и уровнем.
  7. В финал конкурса выходят три претендента на победу в каждой возрастной категории и уровне, а также гендерной принадлежности. Например, в танцевальном направлении Bachata мы выявляем победителей: Bg (уровень) A (возрастная категория) men (гендерная принадлежность), Bg B men, Ad A men, Ad В men, Bg A women, Bg В women, Ad A women, Ad И women.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСОВ ФЕСТИВАЛЯ «НТВ 2019»

КОНКУРС ШОУ-НОМЕРОВ

Победитель конкурса шоу-номеров

в номинации  «Дуэт»

«Mis Noches» GallaDance Guru

 

Победитель конкурса шоу-номеров

в номинации  «Группа»

«Peckin’» GallaDance Любимов (проект «Танцуй в конпании»)

 

Победитель конкурса шоу-номеров

в номинации  «Женская группа»

«Сальса Кабаре» Живи! Танцуй!

 

 

Победитель конкурса шоу-номеров

в номинации  «Мужская группа»

«Changany» Russian Keks

 

Победитель конкурса шоу-номеров

в номинации  «Малая группа»

«Funky Mambo» SalsActiv

 

Победитель конкурса шоу-номеров

в номинации  «Малая женская группа»

«Легенда» Живи! Танцуй!

 

Победитель конкурса шоу-номеров

в номинации  «Лучшая хореография»

«Changany» Russian Keks

 

Гран-При конкурса шоу-номеров

«Сальса Кабаре» Живи! Танцуй!

 

J&J

Salsa Cubana профессионал партнер

1 Баранов Дмирий

2 Челознов Илья

3 Некрасов Виктор

4 Кузнецов Павел

5 Буйняков Александр

 

SalsaLineStyle профессионал партнер

1 Челознов Илья

2 Некрасов Виктор

3 Кузнецов Павел

4 Баранов Дмитрий

5 Буйняков Александр

 

 

Bachata профессионал партнер

1 Кобелев Евгений

2 Челознов Илья

3 Буйняков Александр

4 Некрасов Виктор

5 Баранов Дмитрий

 

Son Cubano профессионал партнер

 

1 Щукин Владимир

2 Баранов Дмитрий

3 Челознов Илья

 

Salsa Cubana профессионал партнерша

 

1 Кудряшова Дарья

2 Горкунова Людмила

3 Белова Мария

4 Бутымова Валентина

5,6 Сыровская Ксения

5,6 Мурзина Ольга

 

SalsaLineStyle  профессионал партнерша

1 Кудряшова Дарья

2 Горкунова Людмила

3 Белова Мария

4 Мурзина Ольга

5 Сыровская Ксения

6 Бутымова Валентина

 

Bachata профессионал партнерша

1 Кудряшова Дарья

2 Горкунова Людмила

3 Мурзина Ольга

4 Белова Мария

5 Бутымова Валентина

6 Сыровская Ксения

 

Son Cubano профессионал партнерша

1 Кудряшова Дарья

2 Горкунова Людмила

 

 

Salsa Cubana любитель партнер

1 Шадрин Александр

2 Мотрич Тимофей

3 Замальдинов Родион

4 Еремченко Сергей

5 Кива Денис

6 Крикливенко Сергей

 

 

SalsaLineStyle любитель партнер

1 Мотрич Тимофей

2 Шадрин Александр

3 Еремченко Сергей

4 Замальдинов Родион

 

Bachata любитель партнер

1 Дюрер Михаил

2 Мотрич Тимофей

3 Шадрин Александр

4 Успехов Денис

5 Еремченко Сергей

6 Кива Денис

 

Salsa Cubana любитель партнерша

1 Лаврова Юлия

2 Боброва Ирина

3 Брюханова Анна

4 Королева Татьяна

5 Ермакова Оксана

 

SalsaLineStyle любитель партнерша

1 Боброва Ирина

2 Брюханова Анна

3 Королева Татьяна

Bachata любитель партнерша

1 Карпова Наталья

2 Боброва Ирина

3 Лаврова Юлия

4 Королева Татьяна

5 Тимшина Ольга

 

Son Cubano любитель партнерша

1   Федорова Ирина

 

PRO-AM конкурс

Salsa Cubana BgA women  

1 место ЕРМАКОВА ОКСАНА

Salsa Cubana BgB women

1 место  ДОЛГИХ ЛЮДМИЛА

2 место ПОДОСКИНА ТАТЬЯНА

Salsa Cubana AdA women

1 место БРЮХАНОВА АННА

2 место БОБРОВА ИРИНА

3 место ВАРНАВСКАЯ ЕВГЕНИЯ

4 место ЛАВРОВА ЮЛИЯ

Salsa Cubana AdB women

1 место МЕЛЬНИКОВА ФЛЮСЯ

2 место КУЗЯЕВА ЭЛЬВИРА

Salsa Cubana AdA men

1 место МОТРИЧ ТИМОФЕЙ

Salsa Cubana AdB men

1 место ШАДРИН АЛЕКСАНДР

SalsaLineStyle AdA women

1 место БОБРОВА ИРИНА

2 место БРЮХАНОВА АННА

3 место КОРОЛЕВА ТАТЬЯНА

4 место ФЕДОРОВА ИРИНА

SalsaLine Style AdB women

  • место КУЗЯЕВА ЭЛЬВИРА

SalsaLineStyle AdA men

1 место МОТРИЧ ТИМОФЕЙ

Bachata BgA women

1 место КАРПОВА НАТАЛЬЯ

2 место ЕМЕЛЬЯНОВА АННА

Bachata BgB women

1 место ИВАНОВА МАРИНА

2 место ПОДОСКИНА ТАТЬЯНА

Bachata AdA women

1 место ЛАВРОВА ЮЛИЯ

2 место ВАРНАВСКАЯ ЕВГЕНИЯ

3 место БОБРОВА ИРИНА

BachataAdB women

1 место КУЗЯЕВА ЭЛЬВИРА

Bachata BgA men

1 место ДЮРЕР МИХАИЛ

BachataAdA men

1 место МОТРИЧ ТИМОФЕЙ

2 место УСПЕХОВ ДЕНИС

Bachata AdB men

  • место ШАДРИН АЛЕКСАНДР

 

Son Cubano AdA women

1 место ФЕДОРОВА ИРИНА

Son Cubano AdB women

место МЕЛЬНИКОВА ФЛЮСЯ

 

Новая танцевальная волна